Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Новости >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

(16.05.2001)

ХХХI соревнования по технике горного туризма, посвященные памяти В.П.Егорова

Утверждаю
Президент Федерации спортивного,
оздоровительного и молодежного
туризма Санкт-Петербурга
________________________ А.В.Муравьев "______"____________________ 2001 года
Утверждаю
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга ___________________________ В.Г.Меттус "______"_____________________ 2001 года

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ТУРИСТСКОМУ МНОГОБОРЬЮ (ГОРНЫЙ ТУРИЗМ)

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших команд и являются этапом Кубка России по туристскому многоборью (горный туризм).

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 25-27 мая 2001 года на скалах в районе ст.Хиитола (Республика Карелия).

3. РУКОВОДСТВО
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований осуществляют Санкт-Петербургский Туристский клуб и Главная судейская коллегия. Главный судья соревнований - Виктор Сергеев.

4. УЧАСТНИКИ
Состав команды: 6 основных участников (в том числе не менее одной женщины), два запасных участника, представитель команды, тренер. Участники должны иметь опыт горных походов периода 1996-2000 годов или участия в соответствующих соревнованиях по туристскому многоборью.

5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по трем видам на дистанциях 5 класса :

  • дистанция "Скалы-1" - командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;
  • дистанция "Спасательные работы" - командное прохождение с самостоятельным выбором маршрута и заявкой тактики прохождения дистанции;
  • дистанция "Скалы-2" (болдринг) - индивидуальное прохождение маркированных трасс. Команды должны иметь снаряжение, необходимое для самостоятельного прохождения дистанций соответствующего класса и выполнения элементов спасательных работ подручными средствами.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Определение результатов соревнований производится в соответствии с Правилами по туристскому многоборью, утвержденными Федерацией туризма Туристско-спортивного Союза России и настоящим Положением. Место, занятое командой на каждой дистанции определяется суммой баллов за время, технику и тактику. Команда-победитель определяется по наименьшей сумме мест на отдельных дистанциях соревнований. При равенстве суммы мест предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат на дистанции "Скалы-1".

7. НАГРАЖДЕНИЕ
В комплексном зачете команда, занявшая первое место, награждается призом и грамотой, а участники команды - медалями и свидетельствами; команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами, а участники - медалями и свидетельствами.
На отдельных дистанциях команды, занявшие первые места, награждаются призами и грамотами, а участники - памятными сувенирами и свидетельствами; команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами, а участники - свидетельствами.

8. РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Оплата расходов на проведение соревнований производится за счет финансирования Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма и стартовых взносов участников. Расходы, связанные с проездом и обеспечением команд несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Прием заявок производится 23 мая 2001 года с 18 часов в Филиале Санкт-Петербургского Туристского клуба по адресу: ул.Заставская, д.28, тел.298-64-05, и 25 мая 2001 года с 16 часов на месте проведения соревнований.

Предварительные заявки подаются в Санкт-Петербургский Туристский клуб : факс (812) 279-20-81 или E-mail : spbtc@peterlink.ru

Стартовый взнос для участия в соревнованиях - 500 рублей за команду. В мандатную комиссию предоставляется именная заявка с подтверждением спортивной квалификации участников и медицинским допуском.

Все команды размещаются в полевом лагере со своим снаряжением. Подъезд к месту проведения соревнований поездом с Финляндского вокзала до станции Хиитола, далее пешком по маркированной тропе или автотранспортом по шоссе на Сортавалу.

10. ОХРАНА ПРИРОДЫ
Команды получают в комендантской службе территорию для размещения, которую обязаны поддерживать в порядке до отбытия с соревнований, очищать от возможного мусора. По окончании соревнований территория сдается представителю комендантской службы.

За несоблюдение этих требований команды могут быть отстранены от участия в соревнованиях. Результаты команды в этом случае аннулируются.

Комиссия горного туризма
Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма
Санкт-Петербурга


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100