Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Новости >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

(27.12.2001)

Утверждено Правлением ФАР
1 декабря 2001 г.

Федерация альпинизма России

П Р О Т О К О Л
итогов ХIX открытого чемпионата России по альпинизму 2001 г.

Класс ТЕХНИЧЕСКИХ восхождений (вершины высотой до 6500м).
(Баллы по ЕВСК: 10,8,6,5,4,3,2,1)

I место
7,64балла

команде ФАиС г.Москвы: рук.- Ласточкин А.Н.- мс, Ахмедханов Т.К.- мс, Серегин А.Б.- (кмс), Сорокатый С.В.- 1р за восхождение 12-21.05 на в.Эль-Капитан /2310/, ЮВ стене (маршрут "Ретисент Уолл"), 6Б для гр.
Тренер - Абрамов А.В. - мс.

II место
7,61 балла

команде Министерства ФК,С и Т Свердловской области: рук.- Ермачек Ю.В.- мс, Коробков А.А.- кмс, Попович В.В.- кмс за восхождение 23.07-6.08 на п. Горького (СВ), /6010/, СЗ стене, 6Б пп.
Тренер - Михайлов А.А.- мс, ЗТр.
III место
6,97 балла
команде Дагестанской республиканской П-СС МЧС России: рук.- Воронин С.В.- мс, Горяев А.Э.- мс, Дорро К.Э.- мс, Согоконь В.А.- кмс, Шанавазов Ш.Э.- мс за восхождение 24-27,29.06, 3-13.07 на в. Ерыдаг (СЗ) /3887/, центру правого бастиона СЗ стены, 6Б для гр., пп.
Тренер - Муртазалиев З.М.
IV место
5,49 балла
команде СКА СибВО: рук.- Афанасьев А.Е.- мс, Брагин Э.В.- 1р, Трофимов Е.Ю.- (1р), Хандажапов Б.А.- (1р) за восхождение 23-30.10 на в.Стол(2860), левому кф. СВ стены, 5Б пп.
Тренер - Афанасьев А.Е. - мс.
V место
4,91 балла
команде Приморской ФАиС: рук.- Шаповаленко И.Н.- кмс, Краснолуцкий А.В.- 1р, Шантц Р.(Канада) за восхождение 20-25.10 на в. Сигуньянг (З) /6027/,(Китай), левой части Ю стены, 6А пп.
Тренер - Шаповаленко И.Н. - кмс.
VI место
4,85 балла
команде Центра "Романтик", г.Щелково Моск. обл.: рук.- Пивиков Д.Е.- кмс, Бойко В.В.- мс, Житник Е.В.- кмс, Уколов С. - 1р. за восхождение 4-7.08 на в.Чегем (4461),СВ стене СВ гребня /В.Форостян,77/, 6А.
Тренер - Джапаридзе Ю.О.- мс.
VII место
4,43 балла
сборной команде клуба "Локомотив", г.С.-Петербург: рук.- Климин А.Е.- мс, Бушманов Ю.Д.- мс, Андреев А.В.- кмс за восхождение 22.08 на в.Кампаниле-Бассо (2887), З стене, 5Б.
Тренер - Бушманов Ю.Д. - мс.
VIII место
4,39 балла
команде альпклуба "Горняк", г.С.-Петербург: рук.- Смирнов В.В.- мс, Генкин И.А.- 1р, Поленов Д.Ю.- 1р за восхождение 12-14.08 на в.Чегем (4461),СВ стене СВ гребня /В.Форостян,77/, 6А.
Тренер - Смирнов В.В. - мс.
IX место
3,94 балла
команде ФА Пермской области: рук.- Пучнин В.Е.- мс, Зайцев Ю.А.-1р, Соловьев А.В.- кмс за восхождение 28-30.07 на в.Далар (3979), СВ стене В плеча /Ю.Порохня,78/, 5Б.
Тренер - Пучнин В.Е.- мс.
X место
3,92 балла
команде г.Петропавловск-Камчатский: Бенедык И.Н.- 1р, Биченко А.Н.- кмс, Чирик О.В.- кмс за восхождение 22-23.06 на в.Южная (2050),СЗ стене, 5Б вариант.
Тренер - Карпенко В.Н. - мс.
XI место
3,92 балла
команде альпклуба "Сокол" г. Норильска: рук.- Павельев А.В.- кмс, Павельева Н.А.- кмс, Колтаков Н.Н.- 1р за восхождение 5,7.08 на в.Сайрам /4238/, пр. кф. С стены, 5Б для группы.
Тренер - Павельев А.В. - кмс.
XII место
3,87 балла
команде Ставропольской краевой П-СС МЧС России: рук.- Швырев А.Г. - кмс, Шевяко С.В.- 1р за восхождение 26-27.08 на в.Домбай (З)/4036/, З ребру /В.Сухарев,73/, 5Б.
Тренер - Швырев А.Г.- кмс.

Отчет команды горного клуба "Вершина" Волгоградской обл.: рук. и тренер - Семыкин Б.И.- кмс, Ченцов В.Г.- 1р, Шикин Ю.М.-1р о восхождении 10-13.08 на в.Че-гем(4461),СВ стене СВ гребня /В.Форостян,77/, 6А снят с рассмотрения - нет бальности команды 3,5 /Положение, п. 5.3./.

Отчет команды альпклуба г.Магнитогорска: рук. и тренер - Иголкин В.И.- мс, Шонин А.В - 2р о восхождении 20-21.08 на в.Бодхона (5138), СЗ кф. /Г.Гульнев, 67/, 5Б снят с рассмотрения - нет бальности команды 3,5 /Положение, п. 5.3./.

Отчет команды альпклуба "Ушба", г.Тольятти: рук.- Мельников В.Г.- кмс, Гайнуллин С.Л.- 1р, Живаев С.А.- 1р, Прудских А.А.- 1р, тренер - Бенкин В.С.- мс о вос-хождении 18-19.08 на в.Кызылбаш (4200), лев.части СВ стены /Ш.Рафиков,86/,6А снят с рассмотрения - нет бальности команды 3,5 /Положение, п.5.3./.

Команда МОО Центрального с/к альпинистов им.А.С.Демченко г.Москвы не совершила восхождений в Ергаках и Караколе.

Команда ФА Московской области в Альпах не совершила восхождение.

Две команды ФАиС г.Москвы на Кавказе не совершили восхождений.

Команда Тюменской областной ФА на Кавказе не совершила восхождение.

Команда ФА Республики Татарстан на Кавказе не совершила восхождение. Команда г.Челябинска в Фанских горах не совершила восхождение.

Команда ФАиС Ростовской области, Проект "Открытый Кавказ" не совершила восхождение из-за плохой погоды (в.Фишт).

Команда горного клуба "Маунтекс", г.С.-Петербург не совершила восхождение на в.Шхара (З),6А, а на спуске 20.10 в 0-зо под ледовым обвалом погиб Кирсанов Д.А. - (мс). (1р, кмс) - сп. разряды указаны условно.

Состав судейской бригады: гл.судья - Языков В.И.(РК), Гиуташвили Р.И.(РК), Козлов Ю.Е.(РК), Куршин А.П.(РК), Порохня Ю.И.(РК), Стариков Г.А.(ВК), Степанов Е.П.(РК). Стажер - Першин В.Н. (мсмк).

Класс ВЫСОТНЫХ восхождений (вершины высотой от 6501м).

I место
8,90балла

сборной команде: рук.- Тимофеев С.В.- мс, Болотов А.В.- мс, Виноград-ский Е.М.- мсмк, Кузнецов П.В.- мс (23.05); Жилин Н.Ф.- мс, Кошеленко Ю.В.- мсмк, Соколов Г.А.- мс (24.05); Володин В.Г.- мс, Яночкин Вл.И.- мсмк (27.05) за восхождение на в. Лхоцзе (Средняя)/8414/ с запада,5Б пв.
Тренеры: Черный Н.Д.- мсмк, ЗТр, Тимофеев С.В. - мс.

Отчет команды УФКСиТ г.Магнитогорска: Борисов С.В.- мсмк, Рагозин В.Г.- (кмс) о восхождении 2-3.08 на п.Хан-Тенгри, СВ ребру плеча п.Чапаева /Б.Соло- матов,74/, 5А снят с рассмотрения - нарушение Положения, п. 3.4.

Команда ФАиС Киргизской Республики не представила отчет о совершенном первовосхождении 12.10 на в.Корумды (6613), с севера (М.Михайлов, В.Акимов, С.Губаев, О.Тураев ).

Команда Проекта "Русский Путь - Стены Мира" (рук.- Одинцов А.Н.- мсмк) cошла с маршрута на в.Латок-III (6950) в связи с несчастным случаем - срыв и гибель Барихина И.А.- мс.

На Ц.Тянь-Шане из-за плохой погоды и опасного состояния маршрутов не совершили восхождения команды: Фонда "Восхождение" г.Н.Тагила, ФА г.Томска, ФАиС г.Москвы, Красноярского края, Сборной команды, ФАиС Рязанской обл.

Состав судейской бригады: гл.судья - Неворотин В.К.(РК), Путрин В.С. (РК), Стариков Г.А. (ВК), Шатаев В.Н. (ВК), Шполянский В.Н.

Гл. судья чемпионата Монаенков Е.И. (РК)
Гл. секретарь чемпионата Стариков Г.А. (ВК)


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100