Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости >

(26.11.2004)

 

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом кубке Москвы по поисково-спасательным работам
"Зимний марафон-2005"

1. Цели и задачи соревнований

Приобретение участниками навыков оптимального выхода из экстремальных ситуаций в условиях природной среды. Повышение технического и тактического туристского мастерства участников. Апробация новых форм проведения соревнований. Выявление сильнейших команд

2. Руководство проведением

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: Федерация спортивного туризма ≈ объединение туристов Москвы, Центр внешкольной работы "Митино", детско-юношеский туристский клуб "Гадкий утенок". Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией. Главный судья соревнований ≈ Картаев Филипп Сергеевич.

3. Время и место проведения

Соревнования проводятся 4-6 февраля 2005 г. в Подмосковье. Старт соревнований не раньше 18.00 4 февраля. Продолжительность непрерывной работы команд на дистанции около 36 часов. Точную информацию о месте и времени старта, а также о месте и времени финиша команды смогут получить не позднее 1 февраля 2005 года.

4. Условия проведения

Соревнования проводятся на основе настоящего Положения в соответствии с разделом 9.10. "Туристское многоборье ≈ поисково-спасательные работы (комбинированный туризм) " "Временных правил соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 гг. ".

Условия соревнований публикуются не позднее 1 января 2005 г. Условия соревнований и вся дополнительная информация публикуются на сайте детско-юношеского туристского клуба "Гадкий утенок".

4.1. Количество и классы дистанций

Дистанция поисково-спасательных работ IV класса ≈ группа "А".

Дистанция поисково-спасательных работ III класса ≈ группа "Б".

4.2. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, образовательных учреждений, поисково-спасательных служб, общественных или иных организаций Российской Федерации и других стран. Соревнования проводятся в двух группах:

Группа Класс дистанции Возраст участников

А IV 1989 г.р. и старше

Б III 1991 г.р. и старше

Состав команды ≈ от 5 до 6 человек (в том числе руководитель команды не моложе 18 лет на день начала соревнований). В составе команды должны быть участники разных полов.

4.3. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению Всю полноту ответственности за действия команды на этапах, а также за жизнь и здоровье участников несет руководитель команды. Команды должны иметь снаряжение, оговоренное "Условиями соревнований".

5. Программа соревнований

4 февраля 18.00 - 21.00 Прибытие и регистрация команд, проверка снаряжения, предстартовое совещание руководителей

21.00 Начало работы команд на дистанции

5 февраля круглосуточно Продолжение работы команд на дистанции

6 февраля 12.00 Окончание работы команд на дистанции

13.00 Награждение победителей, закрытие соревнований

6. Определение результатов и награждение

Победитель в каждой из двух групп определяется по наименьшей сумме штрафных баллов. Команды, занявшие 1-3 места в каждой из групп, награждаются дипломами и призами. Команда, занявшая первое место в группе "А" награждается кубком.

7. Финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований, несут проводящие организации и участники соревнований. Участники соревнований вносят стартовый взнос ≈ 1000 рублей с команды.

8. Заявка

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 22 января 2005 г. по электронной почте: phil@nm.ru. В предварительной заявке указывается название команды, группа ("А" или "Б"), Ф.И.О. руководителя команды, а также его контактный телефон и адрес электронной почты.

Кроме того, в период с 29 по 31 января команды должны отправить по электронной почте письменное подтверждение своего участия в соревнованиях.

Команда, не подавшая своевременно предварительную заявку или подтверждение, может быть допущена к соревнованиям только при наличии у ГСК такой возможности за двойной стартовый взнос.

На старте соревнований команды предъявляют следующие документы:

- Именную заявку с указанием Ф.И.О. участников, года рождения и спортивной квалификации.

- На каждого участника: паспорт или его ксерокопию, документы, подтверждающие спортивную квалификацию, медицинский допуск к соревнованиям.

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования

 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100