Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(24.05.2010)
В воскресение, 23 мая 2010 г. в рамках Военно-патриотического форума ГТО, проходящего в эти дни на Красной площади состоялись соревнования – Этап кубка Москвы по скалолазанию в дисциплине скорость

В борьбе за кубок приняли участие больше 30 скалолазов, из Москвы и других российских городов. Лучшее время показали: у мужчин - самый известный московский скоростник Валерий Воробьёв, затративший в финале на каждую из двух 10-ти метровых трасс всего 6,5 секунд.
Меньше двух секунд по итогам двух трасс ему проиграл Арман Тер-Минасян, занявший второе место. Бронзу завоевал Вагинак Сиреканян.

Самой быстрой скалолазкой стала Екатерина Боярских, обогнавшая в борьбе за первое место представительницу Воронежа - Людмилу Бадалян. Третье место заняла Лилия Водолажская.

Стоит отметить, что и Екатерина Боярских и Лилия Водолажская занимаются под руководством «играющего тренера» Валерия Воробьёва в Клубе скалолазания Дворца детского спорта, так что, этот подиум для него имеет особенное значение. Ко всему прочему, говорит Валерий Воробьёв, - турнир, прошедший на Красной площади – это мои крайние официальные соревнования перед Кубком мира, который состоится в Москве 18-20 июня, и я был рад возможности ещё раз проверить себя...

Военно-патриотический форум ГТО ещё раз продемонстрировал, что скалолазание крайне востребованный вид спорта. От желающих попробовать собственные силы на мобильном скалодроме, любезно предоставленном российским производителем - компанией Альпагор-спорт не было отбоя. На скалодроме смогли полазить все желающие, как взрослые, так и дети.

Организаторы соревнований:
Департамент физической культуры и спорта г. Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Шушпанов, 8-901-523-8375, e-mail: pressa@c-f-r.ru

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100