Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(18.07.2011)
Дневник экспедиции К2 2011 с 2 июля по 11 июля

2-4 июля 2011 года - отдых и подготовка к первому акклиматизационному выходу. Время нахождения в «ABC» (Advanced Base Camp) – Передовой Базовый Лагерь, который станет нашим постоянным местом жительства на время экспедиции. Возможно только перед выходом на вершину, мы спустимся ниже, в китайский базовый лагерь (3800м). Потому что там трава и кустарники, а чем больше кислорода, тем лучше мы восстановимся перед решающим штурмом.
Ну а сейчас у нас упаковка рюкзаков в первый выход на гору. В планах установить 1-й лагерь и как можно выше провесить веревочные перила в сторону 2-го лагеря. Из текущих вопросов немаловажным было найти место, откуда спутниковый терминал BGAN Inmarsat сможет выходить в интернет. Слава Богу, все решилось положительно и главное теперь гора и еще раз гора! Прогноз погоды, который мы узнали из интернета, обещал нам период хорошей и солнечной погоды.

Международная экспедиция успешно завершила второй выход на склон К2 Международная экспедиция на К2 успешно завершила второй выход на склон Чогори. Шестеро альпинистов, в том числе двое казахстанцев, достигли высоты 6400 метров, установили лагерь и теперь спускаются к подножию горы на отдых. Об этом рассказал участник восхождения Максут Жумаев.
"Задача второго выхода полностью выполнена, лагерь установлен. Вчера, однако, не все смогли провести ночевку на высоте 6400 метров, так как не хватило необходимого снаряжения. Наверху остались Ральф Дюймовец и Герлинда Кальтенбруннер, а мы с Василием Пивцовым спустились ниже и провели очередную акклиматизационную ночевку", - рассказал Жумаев.

Международная экспедиция на К2 с участием казахстанцев достигла второго лагеря Международная экспедиция на К2 достигла высоты 6400 метров. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал участник восхождения казахстанский альпинист Максут Жумаев. По его словам, спортсмены, не смотря на глубокий снег, смогли преодолеть 300 метров склона Чогори и установить второй лагерь.

Глубокий снег помешал экспедиции на К2 подняться до второго лагеря Глубокий снег помешал международной экспедиции на К2 установить второй лагерь на склоне Чогори. Об этом рассказал казахстанский альпинист Максут Жумаев.
"Нам пришлось поменять планы в связи с тем, что снежная обстановка сейчас на гребне непростая. За последние несколько дней выпало снега больше, чем мы ожидали. Для того, чтобы подняться до второго лагеря, нужно больше времени. Сегодня приходилось заново делать тропу к той высоте, на которой мы остановились в прошлый выход. На это потратили слишком много сил", - рассказал Жумаев.


Другие новости экспедиции:

Экспедицию на К2 не испугала угроза схода лавин

Экспедиция на К2 из-за угрозы схода лавины прервала восхождение

Экспедиция Жумаева отложила выход на К2 из-за лавинной опасности

Ишаки определили место базового лагеря Жумаева

Место передового лагеря экспедиции Жумаева будет зависеть от ишаков

Команда Жумаева совершила первый рабочий выход на К2

Жумаев и Пивцов добрались до базового лагеря

Жумаев-Пивцов. Что произошло за выходные

Дневник экспедиции К2 2011 с 21 июня по 23 июня

Максут Жумаев и Василий Пивцов. Экспедиция продолжается!

Максут Жумаев и Василий Пивцов. Первый день экспедиции

Информация предоставлена: блог Максута


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100