Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(25.09.2012)
Человек-паук Алан Робер покорил 388-метровую телебашню в КНР

Француз Алан Робер, благодаря своим восхождениям на небоскребы известный как Человек-паук, покорил новую высоту. На этот раз он залез на телевизионную башню Central Plains Fortaleza в городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань. Подъем на высоту 268 метров занял у спортсмена два часа, сообщает портал Beijingcream.com.

388-метровая китайская телебашня сегодня является самой высокой стальной конструкцией в мире. Задачу спортсмена усложнил наклон строения на 30 градусов. Поскольку здание не имеет выпуклых частей, для восхождения Робер использовал специальные скрепляющие блоки и присоски.

В этом году Человеку-пауку исполнилось 50 лет. За это время Робер покорил более семидесяти небоскребов. В список его личных достижений попали главный офис IBM, отели Hilton, башни «Петронас» в Куала-Лумпуре, «Торре Агбар» в Барселоне, офисы банков различных столиц мира и главное здание МГУ в Москве. В ряде случаев акции Робера не были согласованы с властями и владельцами зданий, из-за чего он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек с наибольшим числом арестов.


Читайте на Mountain.RU:

SPIDERMAN. Алан Робер

Криминальная Хроника. Французский спайдермэн Алан Робер. Месьё чудит в Гонконге.

Информация предоставлена: Ridus.ru


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100