Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(28.01.2014)
Забег Дмитрия Ерохина. 27 января

Новости на 27 января 2014.
Пройдено 1292км, осталось 408км .

Старт 21-го дня состоялся от мини-отеля "Чижик", расположенного на 1205 километре федеральной трассы М-4 "Дон". Масса Дмитрия 87 кг. Температура воздуха в момент старта составляла -6.5 градусов. Но дул очень сильный восточный ветер.

Пока бежали вместе с Дмитрием была возможность спрятаться за ним от бокового ветра. Но когда я побежал обратно в одиночку, то сполна почувствовал силу ветра. Каждая проезжающая фура создавала стену, через которую невозможно было пробегать. Ощущение возникало, что тебе якорь цепляли. Не побегав на трассе, не узнаешь, что это такое. Это превосходное ощущение. Будто бежишь с утяжелителями, только не в классическом виде исполненными.
После того, как перестал чувствовать правую щеку, достал из рюкзака шарфик. Когда оставалось пару километров до мотеля, где стояла машина, почувствовал, что две пары перчаток не спасают от холода.

Когда поехал по трассе на автомобиле, то был шокирован от силы ветра. Приходилось постоянно подруливать, чтобы оставаться в своей полосе, а также держать крайне низкую скорость. Переметы были такой высоты, что впереди едущие автомобили, попадая в них, начинали бесконтрольно из полосы в полосу перемещаться.

Погода испытывает нас на прочность. Причем интересный факт: почти в каждом отеле уже недели полторы нам говорят одну и ту же фразу: "Погода испортилась совсем недавно. До этого у нас было тепло и без осадков".

Ночуем сегодня в мотеле "Поляна" на 1264 километре федеральной трассы М-4 "Дон". Огромную территорию занимает придорожный комплекс "Роснефть". Здесь есть заправка, кафе, мотель. Мотель открыт в сентябре 2013. Внутри чисто, номера большие, уютные. Все оборудование новое. Встретили нас доброжелательно.

За 21-й день Дмитрий пробежал 59 километров. Самочувствие в норме. Погода не стала для него большим препятствием.

Все фотографии Алексея Меркулова - здесь



Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100