Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(19.07.2018)
Новый мультипитч в ущелье Актру

6 июля в ущелье Актру (Алтай) Роман Брык и Александр Юркин совершили первопрохождение нового мультипитча «Граница лета» (170м, 6b+)

Маршрут был только что перед этим сделан силами Федерации альпинизма России (в рамках проекта «Открытые скалы России»), Федерацией альпинизма и скалолазания Томской области и при технической поддержке компании «Венто». Линия проложена по краю живописного ущелья-каньона в окрестностях альпинистского лагеря «Актру». Маршрут состоит из стеновых и гребневых участков различной сложности.

Ключевое место маршрута – «Башня», находиться в середине маршрута и представляет собой 25 метров интересного вертикального лазания. Для тех кто хочет посложнее – есть вариант в качестве старта выбрать более сложную скальную дорожку из оборудованных на секторе,тем самым сделать свой вариант маршрута .

Район Актру очень перспективен в плане развития скального альпинизма и тут не затихают работы по созданию скальных мультипитчевых маршрутов, виаферрат, дорожек и тп. И вполне возможно, что в ближайшее время здесь появиться ещё маршруты, ждущие своих покорителей!

Информация предоставлена: Александр Юркин, Москва


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100