Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(5.03.2019)
Дата изменения: 12.03.2019
Новые рубежи ски-альпинизма

В Магнитогорске закончился Чемпионат России по ски-альпинизму. На рельефе Уральских гор в окрестностях горнолыжного курорта «Банное –Магнитогорск», впервые в истории российского ски-альпинизма, состоялся полноформатный всероссийский старт. Еще ни разу организаторам не удавалось, в рамках одного спортивного форума провести пять гонок.
Вертикальную гонку, Индивидуальную, Командную, Спринты, Эстафету. Погодные условия, снежный покров вне трасс, позволили максимально задействовать окрестности вокруг горнолыжных спусков, для красивых подъёмов в лесной зоне. 50 спортсменов из 11 регионов страны, померились силами в пяти стартах. Невозможно словами передать накал борьбы, поэтому предлагаю посмотреть фото с места прошедших событий и хотя бы немного окунуться в атмосферу Чемпионата России по ски-альпинизму.

Еще раз огромное спасибо организаторам, судейской бригаде, которые проделали огромную работу, чтобы Чемпионат России прошел в таком полноценном формате. Еще одним рекордом стала эстафета, где участвовало 9 мужских команд (по 4 человека в команде) и 4 женские (по 3 человека). Спортсменам отдельное спасибо за красивую, яркую борьбу. Например, в командной гонке, в 10 финишных минут уложилось 4 команды, а за плечами у них было 18,6 километра дистанции с набором высоты 2100 метров (5 подъёмов и 5 спусков ). В индивидуальной гонке все было не менее ярко, в 10 финишных минутах 5 человек в борьбе за призовые места, а на самой дистанции был технический этап, подъём по перилам по скальному рельефу, лыжи на рюкзак. Прекрасная погода, отличные динамичные старты, слаженная работа организаторов, судей, спортсменов – как итог незабываемые впечатления и все это Чемпионат России по ски-альпинизму сезона 2018-2019 на площадках ГЛЦ «Банное – Магнитогорск» и «Абзаково»
Фото: А. Михайличенко, Е. Бочкарева, А. Нечепуренко, В. Субботина

До новых стартов , до встречи в горах. Александр Овчинников


Читайте на Mountain.RU:

Чемпионат Мира по ски-альпинизму в Швейцарии

Красивый ролик о Ски-альпинизме

Ликбез. Ски альпинизм или ски тур


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100