Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(12.03.2019)
Чемпионат Мира по ски-альпинизму в Швейцарии

9.03.2019 Швейцария, Виллар.

Просмотр трассы, предстоящих спринтов, небольшая тренировка, официальное открытие Чемпионата Мира по ски-альпинизму.

Смотрим:


10 марта в Швейцарии, на склонах курорта Виллар-Сюр-Оллон, в рамках Чемпионата мира по ски-альпинизму атлеты соревновались в дисциплине спринт. Сборной Камчатского края выпала честь представлять на этих соревнованиях нашу страну. Сама гонка очень динамичная, перепад высот всего 80 метров, спуск по воротам включал в себя также три препятствия в виде бугров-трамплинов, которые были расположены в финишной части спуска.

По итогам гонки наша команда на 5 месте в национальном зачёте. Наилучший результат показала Катя Осичкина – став чемпионкой мира среди юниоров (100 баллов в общий зачёт). На 11 месте среди кадетов Никита Филлипов, заработал для команды 24 балла. Никита в квалификационном забеге показал четвёртое время, хорошо бежал в четвертьфинале, но во время забега выронил палку и отстал. 20 место Селин Михаил - 11 баллов. Штомпель Александр и Споршев Никита 34 и 37 место, что-бы заработать баллы надо попасть 30-ку. Всего среди кадетов участвовало 50 человек.

Среди женщин, Малышева Анна заняла 15 место, а так же в зачёте до 23 лет стала 7 -ой, принеся команде в сумме 46 баллов, Малышева Светлана 29 место и 2 балла в копилку команды.

Среди мужчин 45 место занял Белоусов Алексей.

Я (Савчук Константин)занял 49 место. Всего в мужском зачёте участвовало 60 человек.

Немного личных впечатлений. К сожалению, не удалось попасть в 30ку спортсменов, что-бы пройти в четвертьфинал. Однако это было интересное приключение. От момента подготовки к гонке, поездки на небольшом поезде, который доставил нас с высоты 1200 на высоту 1800 к месту старта, до разминки, плечом к плечу с мировыми лидерами ски-альпинизма и конечно старта. Погода была сырая, временами шёл дождик, тренер Лариса Соболева накануне помогла правильно подготовить лыжи к мокрому снегу, лыжи катили хорошо. Многочисленные зрители подбадривали звоном колокольчиков, все перестёжки прошли как по маслу, ворота прошёл тоже неплохо. На финише судьи проверили снаряжение, взвесили лыжи, был организован пункт питания с горячим чаем фруктами и сладостями.

Фото: Maurizio Torri


Читайте на Mountain.RU:

Новые рубежи ски-альпинизма

Красивый ролик о Ски-альпинизме

Ликбез. Ски-альпинизм или ски-тур

Информация предоставлена: Константин Савчук, Камчатка


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100