Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(26.06.2021)
Инсбрук. Итоги трудности и трансляция болдеринга

В Инсбруке на этапе Кубка мира по скалолазанию определены победители в лазании на трудность.
В женском финале 25 июня 6 из 8 участниц оказались обладательницами олимпийских лицензий, в том числе и россиянка Виктория Мешкова (Свердловская область), являющаяся действующей чемпионкой Европы. Ей удалось показать лучший результат на Кубке мира в своей карьере.

Инсбрук стал восьмым этапом КМ в лазании на трудность в карьере Мешковой. И именно в этот раз ей удалось впервые пробиться в финал. Рутсеттеры подготовили непростое испытание для всех участниц финала. Уже после тринадцатого зацепа пришлось прыгать. Виктория справилась. Как оказалось позже, для нескольких претенденток уже этот прыжок станет фатальным. Ну, а в начале третьего десятка зацепов участниц ждал еще один прыжок. Россиянка выбрала достаточную силу для толчка, но ухватиться за зацепы не сумела. Результат – 22+.

Мешкова находилась в тройке призеров вплоть до выхода на трассу последней участницы – Яньи Гарнбрет. Словенка выступила в свойственной себе манере – то есть сумела добраться до топа. И Виктория автоматически переместилась на четвертое место.

Вщелкнуться в последнюю оттяжку Янье удалось за пять секунд до окончания времени. Перед этим она исполнила еще один непростой прыжок. Второе место у американки Брук Рабуту (40 перехватов). Третье место у японки Акийо Ногучи (33+). У мужчин победителем стал хозяин соревнований Якоб Шуберт (47+). На втором месте итальянец Стефано Гисолфи (47). Бронзовым призером стал швейцарец Саша Леманн (38+).

Победители и призёры

Женщины
1. Янья Гарнбрет (Словения)
2. Брук Рабуту (США)
3. Акийо Ногучи (Япония)
4. Виктория Мешкова (Россия)
Мужчины
1. Якоб Шуберт (Австрия)
2. Стефано Гисолфи (Италия)
3. Саша Леманн (Швейцария)

Напомним, что сегодня стартует полуфинальный раунд болдеринга, где нашу сборную представит Алексей Рубцов.

26 июня (суббота)

Кубок мира

10:55 (МСК) Болдеринг. Полуфинал. Мужчины и женщины.
Прямая трансляция:


18:55 (МСК) Болдеринг. Финал. Женщины.
21:00 (МСК) Болдеринг. Финал. Мужчины.
Прямая трансляция:


Читайте на Mountain.RU:

Инсбрук. Виктория Мешкова вышла в финал трудности

Инсбрук. Алексей Рубцов вышел в полуфинал болдеринга, а Виктория Мешкова трудности

Инсбрук. Итоги скорости. Трансляция параклайминга и расписание остальных стартов

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100