Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(7.09.2022)
«Хитрушки-2022». Фестиваль продлён на второй уикенд

В Красноярске в начале сентября проходит традиционный фестиваль скалолазания «Хитрушки-2022». Фестиваль уже второй год проводится в статусе всероссийского при поддержке Федерации скалолазания России и в этот раз посвящён памяти Виталия и Евгения Абалаковых – прославленных красноярских альпинистов и скалолазов, которые стояли у истоков наших видов спорта.

В этом году соревнования были намечены на 3-4 сентября. Однако чуть-чуть подвела сибирская погода. И оттого в этот уикенд прошла лишь детская часть соревнований. Организаторы пошли на хитрость и, решив обмануть небесную канцелярию и ни в коем случае не обмануть ожидания любителей скалолазания, перенесли взрослую часть фестиваля на 10 сентября.

А пока подробнее про детскую часть фестиваля. Не смотря на нестабильную погоду, она прошла эмоционально, очень спортивно и позитивно. 4 сентября "хитрушить" к скале Четвёртый Столб Красноярских Столбов пришли с мамами, папами, бабушками и дедушками 136 детишек и подростков возрастом от 4 до 15 лет.
У каждой возрастной группы было своё число зачётных трасс, а в целом организаторы предложили участникам 64 трассы от очень лёгких до таких, на которых и взрослые спортсмены могут попыхтеть. Да ещё и погода подбрасывала сюрпризы в виде капель дождя.

Подростки 2007-2008
1. Егор Холодков / Алёна Пысина
2. Кирилл Кривогорницын / Ольга Пятерикова
3. Антон Князев / Дарья Новикова

Подростки 2009-2012
1. Роман Прусаков / Мария Силкина
2. Дмитрий Прибытков / Юлия Яницкая
3. Александр Пугаев* / Мирослава Канашкина
*В день соревнований и последующего награждения 3 место было присуждено Артёму Шаповалову, при этом Саша Пугаев значился как не сдавший карточку, однако сегодня его карточка с трассами нашлась, и подсчёт показал, что бронзовое место пьедестала принадлежит ему. Организаторы приносят извинения за эту ошибку.

Дети 2013-2015
1. Иван Булгаков / Алиса Баркова
2. Роман Назмутдинов / София Дудко
3. Руслан Давидюк / Анна Булгакова

Малыши 2016-2018
1. Александр Швайковский / Виктория Слюсарева
2. Ратмир Гуркаев / Алиса Синева
3. Георгий Шестаков / Виктория Баркова
Поздравляем всех маленьких спортсменок и спортсменов, а также их родственников с победами, медалями и участием в скалолазном спортивном празднике.

Ждём всех в следующем году!

Взрослая часть Всероссийского фестиваля скалолазания памяти Евгения и Виталия Абалаковых "Хитрушки-2022" пройдёт в предстоящую субботу, 10 сентября.
Нашёптываем отличную погоду, готовим скальники, заполняем мешочки магнезией, достаём из чуланов и из-под кроватей болдерматы.

Новичкам не надо ничего бояться и стесняться. Надо отбросить лишние сомнения, прийти и зарядиться на зимний тренировочный сезон

  • Большой фотоальбом

  • Читайте на Mountain.RU:

    Всероссийский фестиваль «Хитрушки-2022»

    Красноярские столбы. Хитрушки-2022

    Фестиваль Рождественские Столбы глазами участника

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100