Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(7.09.2022)
В Новосибирске прошёл суд над Директором Extreme Time Андреем Степановым

Как сообщил следователь по особо важным делам Следственного комитета по Камчатскому краю Василий Чернявский журналистам после заседания суда, расследование будут продолжать камчатские следователи.

5 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Андрея Степанова и гида-инструктора ООО «Экстрим тайм» Андрея Мищенко. Им вменяют часть 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц).

— В рамках расследования уголовного дела по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, приведшим к гибели 9 человек при восхождении на вулкан Ключевская сопка, предъявлено обвинение директору ООО «Экстрим Тайм». В Новосибирске по ходатайству следственного комитета обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком в два месяца. В настоящее время решается вопрос о его конвоировании на территорию Камчатского края для производства необходимых следственных действий, — сообщил следователь.

Андрей Степанов останется в СИЗО до 3 ноября.


Читайте на Mountain.RU:

С Ключевской сопки эвакуировали тела погибших

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки. Выжившие эвакуированы

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки. Количество погибших возросло до 9

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки. План эвакуации

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки. Увеличилось число погибших

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки.
Ещё один погибший и подробности произошедшего

Туристическая группа терпит бедствие на склонах Ключевской сопки

Информация предоставлена: NGS.RU


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100