Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(7.04.2023)
Кубок России 2023 в дисциплине болдеринг. Итоги квалификации и трансляция полуфиналов и финалов

В Воронеже 6 апреля стартовал Кубок России по скалолазанию в дисциплине «болдеринг». Утром в спортивном центре «Гран-При» прошла женская квалификация.

Блестяще со всеми пятью трассами справилась юная Ксения Чернега (Санкт-Петербург). На пять топов у нее ушло 12 попыток. Две трассы были пройдены с первой попытки. Скалолазка из Северной столицы второй год выступает на взрослом уровне. И ровно год назад в Воронеже она дебютировала, едва не пройдя в финал – седьмое место. В дальнейшем она уже успела добиться попадания в топ-6. Ну, а сегодня новая ступенька.

Близки к максимальному результату были ее более титулованные соперницы – Елена Красовская (Челябинская область) и Динара Фахритдинова (ЯНАО) записали в свой актив по 4 топа и 5 зон.

Отдельно отметим возвращение на соревнования ещё одной именитой скалолазки Татьяны Шемулинкиной (Самарская область). Она квалифицировалась в полуфинал шестой с 2 топами и 5 зонами.

  • Все результаты девушек
  • Вслед за женщинами квалификационный раунд Кубка России по скалолазанию в дисциплине «болдеринг» прошел у мужчин.

    Первое место по итогам отборочного раунда занял Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). На его счету 4 топа и 5 зон. Три трассы скалолаз успешно пролез с первой попытки (флеш). Того же результата, но за большее число попыток добился Алексей Рубцов (Москва).

  • Все результаты парней
  • Трансляции:



    Читайте на Mountain.RU:

    Итоги всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «скорость». И новый рекорд России

    Прямые трансляции Кубка России и Всероссийских соревнований в Воронеже

    Кубок России и всероссийские соревнования по скалолазанию 2023 в Воронеже

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100