Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(5.06.2023)
Динара Фахритдинова и Дмитрий Факирьянов чемпионы России 2023 в дисциплине «лазание на трудность»

В Перми 5 июня прошел финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность».

У женщин основная борьба на протяжении трёх раундов развернулась между трехкратной чемпионки России Динарой Фахритдиновой (ЯНАО) и пятикратной победительницей главного турнира страны Викторией Мешковой (Свердловская область).

На финальной трассе они показали одинаковые результаты, сорвавшись на прыжке к последнему зацепу – топу. В итоге судьбу золота решил исход полуфинала, где на один перехват выше была Динара Фахритдинова. Она стала четырехкратной чемпионкой России. В предыдущий раз она брала титул в 2018-м.

Бронзовым призером ЧР-2023 стала Елена Красовская (Челябинская область). Она сделала 30 из 44 возможных перехватов на трассе.

Победители и призёры:
1. Динара Фахритдинова (ЯНАО)
2. Виктория Мешкова (Свердловская область)
3. Елена Красовская (Челябинская область)

  • Все результаты

  • Среди мужчин блестящую победу одержал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург), став семикратным чемпионом России в своей коронной дисциплине.

    А начался финальный раунд с очень хорошего пролаза Егора Дулуба (Калининградская область). Очень динамично, резво и по-хорошему дерзко он добрался до 35 зацепа. До топа осталось ещё три перехвата.

    Как оказалось, этого хватило для бронзовой медали. Следующие шесть претендентов облезть калининградца не смогли. А затем на старт вышел Дмитрий Факирьянов. Вопреки традициям он был предпоследним участником, так как в полуфинале уступил один перехват Владиславу Шевченко (Москва. А вот в решающем раунде он уже был не готов отдавать ничего и никому. Дмитрий прошел маршрут в своей манере, грамотно находя места для отдыха и контролируя при этом время. И в завершение к радости болельщиков в зале вщелкнулся в последнюю оттяжку.

    Завершавший раунд Владислав Шевченко добраться до топа не смог, но вылез высоко и опередил Егора Дулуба за счёт результативного действия к 36-му зацепу (35+).

    Победители и призёры:
    1. Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург)
    2. Владислав Шевченко (Москва)
    3. Егор Дулуб (Калининградская область)

  • Все результаты

  • Читайте на Mountain.RU:

    Новый рекорд и итоги скорости на чемпионате России по скалолазанию в Перми

    Трудность на чемпионате России по скалолазанию 2023 в Перми

    Прямые трансляции скалолазных стартов в Перми

    Чемпионат России и всероссийские соревнования по скалолазанию 2023 в Перми. Расписание стартов

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100