Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >
Свои отзывы присылайте в ФОРУМ на Mountain.RU

Читайте на Mountain.RU

Журнал ЭКС

Прислал: Сергей Шибаев, г.С-Петербург
Поделись тем, что видел.


I место в номинации
Пейзаж фотоконкурса
Взгляд с тропы,
<Невский экстрем-99>.
Март. Хибины.
На склоне перевала
Вост. Арсентьева.

Фото Владимира Столярова
Газета "Фото Петербург" в рамках выставки "Photo ярмарка Санкт-Петербург" (19-22.10.2000) провела конкурс "Летнее путешествие". Присланные фото эаняли десяток метров экспозиции. Много сюжетов было связано с активным отдыхом, с туризмом, с горами. Очень приятно, что второе место занял Владимир Столяров, неоднократный призер номинации "Фото" конкурса путешествий "Невский экстрем". Внимание жюри привлекла его серия "По следам Кандида", созданная во время горного похода по Алтаю.

Третье место в конкурсе заняла участница сборов прошедшего сезона АК "Штурм" Екатерина Ильина. "Бронзовой" стала фотография "Над облаками" - столь знакомый многим восходителям вид на Каргашильский хребет с ночёвок "Тёплого угла" в Безенги. Ну, а автор этих строк заключил соглашение с рядом известных фотожурналов на освещение и публикацию работ фотоконкурса "Миры Безенги". Ведь в следующем году конкурсу исполняется уже ПЯТЬ лет. За это время в архиве конкурса скопилось около 200 работ. Может быть мечты руководства АУСБ "Безенги" сбудутся - спонсоры помогут и альбом лучших фотографий конкурса выйдет в свет в 2001/2002 г.г.

А пока, не забывайте - в новом сезоне очередной тур "Миров Безенги". Работы уже поступают. Принимаются фотографии не менее 15 на 20 см (в 2 экз). По опыту - более выигрышно смотрится больший формат фотографии. На обороте указать: ф.и.о. автора и название сюжета. К снимкам необходимо приложить бирку-бейджик с напечатанной подписью (Ф.и.о. автора, город, название сюжета).

Желающие принять участие в конкурсе могут прислать фотографии по адресу: 191180 С-Петербург, Загородный пр., 45. 6-й эт. Журнал "ЭКС", Шибаеву С.А., либо 360004 КБР Нальчик, ул. Чайковского, 8 АУСБ "Безенги", фотоконкурс.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100