Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Справочная информация >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Международный молодежный скальный фестиваль ЕВРОПА – АЗИЯ - 2005

Молодежная комиссия UIAA

Управление по развитию физкультуры, спорта и туризма Администрации г. Екатеринбурга

СДЮСШОР горных видов спорта Екатеринбурга

Комитет по делам молодежи Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга

Молодежный горный клуб «Восхождение»

Россия. Урал. 2005

Краткая географическая справка

Урал – горная страна и естественная географическая граница двух континентов – Европы и Азии. Уральские горы протянулись с севера на юг почти на 2000 км. Они находятся на территории России. Крупнейший город Урала – Екатеринбург расположен на среднем Урале в 1500 км к востоку от Москвы - столицы России. Между Екатеринбургом и Москвой существует регулярное авиа - и железнодорожное сообщение.
Урал – своеобразный горный район. С одной стороны это центр металлургии России вот уже более 300 лет, с другой – на Урале сохранилось немало диких мест: скал, озер, лесов, гор, которые представляют интерес для альпинистов, скалолазов, туристов.
На Урале много фантастических гранитных и известняковых скал с вертикальными и нависающими стенами. Наиболее популярные из них – Чертово Городище, Семь Братьев, Шихан, но самыми живописными являются скалы, расположенные по берегам знаменитой уральской реки – Чусовой. Одна из них под названием «Толстяк» в настоящее время оборудована двумя десятками современных скалолазных трасс (от 5-ой до 7с к.тр. по французской классификации). Высота скалы достигает 50 м. На перечисленных скальных массивах есть много трасс (от очень легких до очень трудных), интересных как для начинающих, так и для продвинутых скалолазов.
Наш лагерь – для тех, кто любит лазание по скалам, приключения и природу.

Юноши и девушки!

Если Вы приедете на Урал, Вы сможете:
- полазать по фантастическим скалам - провести очень важную и благородную экологическую работу по очистке скальных массивов от мусора - сплавиться по живописной уральской реке Чусовой - проложить и оборудовать новую трассу и назвать ее своим именем - познакомиться с культурными и историческими памятниками Среднего Урала - познакомиться с новыми друзьями и узнать о жизни молодежи в других странах.

Союз альпинистов и скалолазов России, СДЮСШОР горных видов спорта приглашает молодых людей принять участие в Международном молодежном скальном фестивале «Европа – Азия -2005»

Сроки: 15-29 Июля 2005

Место: Урал, Россия

Участники: возраст - 16-25 лет, необходимо иметь: медсправку, прививку от энцефалита, страховой полис страхования от НС желательно, чтобы участники имели средний или выше уровень скалолазной подготовки

Виды активности: скалолазание, сплав по Чусовой, экологические акции, песни, экскурсии, встречи друзей

Размещение: хижины, палатки

Питание: полное обеспечение

Переезды: автобусом, пешком, поездом согласно программе

Гиды: тренеры СДЮСШОР горных видов спорта Екатеринбурга

Снаряжение: одежда для теплой и прохладной погоды, накидка или плащ от дождя, треккинговые ботинки, скальные туфли, групповое и индивидуальное снаряжение для бивуака и для лазания (палатки, веревки, карабины, рюкзак, каска, спальный мешок и т.д.), костюм для купания, средство от комаров, фонарик

Приезд: 15 Июля . Участники будут встречены представителями оргкомитета в аэропорту «Кольцово» или на ж.д. вокзале г. Екатеринбурга

Отъезд: 29 Июля

Цена: 4500 рублей

Расходы по приезду в Екатеринбург и обратно несут сами участники, командирующие их организации

Сроки регистрации: 15 июня 2005. Пожалуйста, отправляйте свои заявки по следующим координатам: Primerov Vitaly, Сhildren’s Olympic Reserve School of Mountaineering Sports of Ekaterinburg, 28b, Moskovskaya str., Ekaterinburg, Russia, 620014
Россия, Екатеринбург, 620014, ул. Московская 28б, СДЮШОР горных видов спорта, Примерову В.П. Tel/fax: +7(343) 2127677, E-mail: vprimerov@mail.ru, gorschool@mail66.ru

Программа фестиваля

Июль 15 Приезд в Екатеринбург. Размещение участников. Культурная программа в Екатеринбурге. Официальное открытие фестиваля на месте нового знака «Европа – Азия» на Московском тракте.

Июль 16 Переезд на скалы Чертово Городище автобусом или электричкой. Знакомство с историческими и культурными памятниками – посещение монастыря. Размещение в домике или палатках. Лазание по скалам. Купание в озере. Вечером «Дружеский ужин», песни у костра.

Июль 17 Лазание по разным маршрутам на Чертовом Городище. Экологическая акция. Купание в озере. Вечером – программа «Национальные традиции и праздники».

Июль 18 Треккинг к озеру «Песчаное». Купание в озере. Возвращение на Чертово Городище. Боулдеринг. Вечером – русская баня и альпинистские песни у костра.

Июль 19 Переезд на другой скальный массив Семь Братьев. Организация палаточного лагеря. Скалолазание. Экологическая акция. Вечером – «Игры разных народов».

Июль 20 Продолжение лазания по маршрутам разной сложности. Встреча заката солнца на вершине скалы. Песни у костра. Игра «Что вы знаете о странах ваших друзей».

Июль 21 Переезд в Екатеринбург. Культурная программа: посещение геологического музея. Вечерняя развлекательная программа.

Июль 22 Переезд на известняковый скальный массив «Толстяк» на берегу реки Чусовой. Палаточный лагерь. Лазание по скалам «on sight», «red point», с верхней страховкой. Здесь участники будут иметь возможность оборудовать новую трассу для лазания под руководством известного российского альпиниста. Другая группа сможет осуществить сплав на катамаране по Чусовой

Июль 23 Продолжение лазания по скалам, оборудование трасс и сплав.

Июль 24 Соревнования по скалолазанию в стиле «on-sight marathon». Продолжение перечисленных трех видов активности, окончание сплава. Возвращение в палаточный лагерь. Вечером – большой костер.

Июль 25 Переезд на скальный массив Шихан автобусом и пешком (4 км). Организация палаточного лагеря. Лазание по скалам. (высота скал около 35 – 40 м). Купание в озере Аракуль. Отдых у озера.

Июль 26 Продолжение лазания по маршрутам разной категории сложности. Экологическая акция. Боулдеринг. Вечером – альпинистские розыгрыши и веселые соревнования.

Июль 27 Соревнования по скалолазанию: скорость и боулдеринг. Аттракцион на скалах «Воздушная дорога». Отдых у озера. Вечером – скалолазное шоу.

Июль 28 Отъезд в Екатеринбург и прощальный вечер.

Отъезд.

* Возможны некоторые незначительные изменения в программе

Заявочная форма

Имя, фамилия

Дата рождения

Пол

N страх.

полиса

Паспортные данные

Место работы, учебы (тел., адрес)

Адрес

Пославшая организация

Про-чее

                 
                 
                 

 

Дата приезда в- и отъезда из - Екатеринбурга: _______________________

Спортивная организация, направившая участника:______________________

Адрес, телефон, факс, e-mail участника:______________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Время и место Вашего предполагаемого приезда (аэропорт, ж.д. станция )__________

__________________________________________________________________

Вопросы:__________________________________________________________

____________________

 

Дата_________________________Подпись______________________________

 

Схема мест проведения фестиваля


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100