Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Справочная информация >


Всего отзывов: 1 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 1.00


Автор: Дмитрий Шушпанов, Москва

Открытие скалодрома. Москва

1 сентября на территории Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова, строителями был сдан новый спортивно-оздоровительный комплекс, одна из особенностей которого – большой скалодром, смонтированный на фасаде здания.

Церемонию сдачи комплекса, проходившую под скалодромом, безусловно, украсили выступления Юлии Абрамчук, Александры Балакиревой, Михаила Пекарева и Игоря Гусака. Они продемонстрировали собравшимся возможности современного скалодрома высотой 15 метров и общей площадью более 500 кв.м.

Не смотря на прохладную погоду, у Игоря Гусака остались позитивные впечатления:

«Приятный скалодром, с хорошей спортивной частью, и интересной рельефной плоскостью, максимально приближённой к естественным скалам, и позволяющей лазить без зацепок. Стоит отметить разнообразие рельефа и углов наклона, что позволит тренироваться как начинающим любителям, так и продвинутым спортсменам. Думаю, кстати, что её рельефная часть будет интересна не только скалолазам, но и альпинистам, для отработки техники передвижения в горах.

Внушительная площадь скалодрома и большая площадка, позволяющая располагаться не только судейской бригаде, но и значительному числу зрителей позволит организовывать соревнования различного уровня – вплоть до всероссийских. И так как скалодром смонтирован на здании современного спорткомплекса, надеюсь, что и бытовые условия для тренировок и соревнований будут на достойном уровне.

Скалодром удачно расположен, рядом с метро, на свежем воздухе, подобранная цветовая гамма гармонирует с окружающими зданиями».


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 1.00
Сортировать по: дате рейтингу

ни фига там не работает

слава богу я работаю рядышком и заехал взглянуть, а не потащил друзей со снарягой, а за то, что автор дал ложную инфу, что он открыт, уши бы ему поотрывать. говорят, работы над ним закончат месяца через 2.
 
autua (все отзывы), 10.09.2008

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100