Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Районы и маршруты >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Богдан Чайка, climb.dp.ua

Инь и Янь или уроки скалолазания для альпиниста

Так случилось, что мое солнце, в народе заядлый скалолаз, и решила попытаться обратить меня в свою веру. Фи..Наивная, правда ?!Ну и заодно в Париж затащить. С последним, к слову, удалось.

Есть в мире такой боулдринговый рай - Фонтенбло называется. Район хороший, к слову удобный во всех отношениях, близко к Парижу, нереальное количество секторов, очередей на камни нет, машруты на любой вкус, как оказалось, даже такому немощу, в этом плане, как мне ) Собственно не будем петь оду боулдрингу, любая скалолазная практика нам только на пользу, так что...Собственно о чем это я. Упал я на хвост( даже не на хвост а в Фольсваген) Серику Казбекову и его веселому семейству. Серик этакий классический восточный мужчина - говорит только по делу, забавно однако, на фоне его болтливой свиты. А еще, как же не поехать если там одни девушки. Три дня пролетов через страны Европы и мы на месте, в каком-то селе Самореа, под Парижем. В муниципальном кемпинге даже и не пахнет Вай- фаем, значит работать не получиться, как там в главной заповеди альпиниста "Если работа мешает альпинизму, то в попу такую работу", в первый раз наверно почувствовал ее сокраментальный смысл. А еще они ВайФай называют ВиФи, и почти не говорят по- английски, на слова в магазине "Май инглиш пур", всегда хотелось отвечать "В попу , ты его тупо не знаешь". Ну эт так привратности общения..А да-да, на чистые улицы не заглядываемся, в ценники не вглядываемся а бежим в лееес с кааамнями..

Как было обозначенно выше, Фонтенбло - это колыбель всяких фигурных извращений на скалах, которые мы знаем как боулдринг, поэтому там вот такой старт считается нормальным явлением. Да-да, юный подаван, берешь руками две ручки, цепляешься носком за нарисованую зацепку и пытаешься переместиться на следующие ручки. А зачем носок, так ручки тоже разные бывают :)

То есть вы поняли меня ждала увлекательная неделя, в течение которой у меня должны были заболеть мышцы, о которых я ничего не знал. К слову сказать не заболели - мое тело упорно не хотело делать, то что не укладывалось в рамки альпинисткого кодекса выживания Вот здесь мне лезть не хотелось, потому что, что-то ниже талии, которое иногда заменяет мозг подсказывало - на маршруте тот замагнеженный бугор зацепкой не является. Аминь скайхуку и тем, кто ими умеет пользоваться, надеюсь это мой напарник.

Но что поделать - приехали значит надо лазить. И начались раскаряки, нарисованые зацепки, и боулдринги из одного перехвата - ужос, и как я на это согласился.
И я могу понять вот этот маршрут - подумаешь зацепки плохие просто - лягушатники гребаные художники зацепок

А такой вот пролаз вообще даже чем-то красив.

Ладно на пятки выше головы мы уже насмотрелис в зале, можно понять А как вам вместо пяточек - одни носочки от Наташи.

Но вот такие вот боулдеры мое сознание принимать отказывалось Вот что она делает ?!

Серик смотрел на мой страждущий вид, видя мое состояние близкое к психологическому срыву, и в конце-концов, сжалившись что-то подсказывал. Хотя я придерживаюсь версии, что он просто жалел местные скалы, так как я готов был их просто расшибить своим лбом в бесконечных попытках.

И если взгляд Ани был полон мольбы - держись зацепочка родимая.

Тот это взгляд выражает бурные переживания в перемешку с нецензурной бранью.

Ну а когда надоедало лазить мы отправились собственно к главной цели поездки к Парижу. А вы что думали, что мы лазить поехали?! Фи наивные, мы лазили для посольства, чтоб визу на шарик получить, та для спонсоров , фирмы Скарпа, а нам подавай Париж на пару часиков.

Аня Хохлова "Я здесь была".

Ах да главное доказательство, что это таки Париж - господа, а теперь она главный пупырь планеты

Ну побегали, айда отрабатывать кто спонсорские, а кто визу.

А еще была девочка Женя у которой есть тайное оружи шапочка... Вот надела шапочку и лезет

лезет и лезет, Женечка харе лезть упади хоть немного, а то несчастного альпинистав краску стыда вгоняешь..

Еще и лыбиться...Издевается.

Но вот шапочка упала, и женечка за ней...Женя прости мне мой крик радости, я нечайно..

Ах да еще были магазины для девочек, и мне хотелось повеситься

Издевается заразка

Ну в общем я там был, мед, вино пил, немного лазил, немного отдыхал, и скарпу рекламировал

Реклама Скарпы...
читайте внимательно все права защищены..Во, аминь...
К слову сказать новая скарпа круче старых переклеиных мамутов – кто бы сомневался. Если б дали раньше – может бы и пролез там одну 7б.

А так все как всегда Серик лезет все, Скалолазы лезут меньше чем Серик, одну 7б они таки забороли, но больше чем я. Ну а скромный альпинист удовлетворился парой или тройкой 7а, и пачкой 6с и доволен, а для большего счастья надо новые скальники, и готов разбивать камни фонтенбло одним взглядом.

Ах да хочу еще, еще, пара в Крым, полазить, что там одесситы напридумывали, а дальше долгий путь к Фанам -там в этом году похоже будет весело..

В ролях Анна Савченко спортсемнка, скалолазка и просто красавица,
Анна Хохлова -см выше,
Серик Казбеков – исполнял роль сенсея,
Наташа Перлова – ммм... просто исполняла роль
Рома Порценко – боец такой борьбы без прикрас за зацепки никогда не видел , сразил меня в самое сердце..
Женечка Казбекова – люди хотите у нее выиграть, снимите с нее шапку, без нее не так круто лезет...
Ну и я...Автор


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100