Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Полезное > Снаряжение >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Источник: Сlimbing.com
Перевод: Дмитрий Клёнов, Mountain.RU

Шесть мобильных приложений для клаймеров

Прогресс не стоит на месте. В этой небольшой статье мы расскажем о шести приложениях, необходимых каждому современному клаймеру.

Mountain Project

Mountain Project - 110,000 маршрутов, онлайн-гид, а также ворох полезной информации, фотографий и возможность поделиться своими собственными достижениями.
Свободный доступ - iOS / Android


MyClimb

По сути своей, MyClimb - это социальная сеть в которой вы можете пообщаться с другими клаймерами, обсудить уже пройденные маршруты, поделиться своими собственными или посмотреть, как кто-то проходит новую линию в реальном времени.
Плюс к этому, приложение делает статистическую сводку по которой можно посмотреть как свой условный рейтинг, так и рейтинг своих друзей, отличный способ мотивировать себя на новые достижения.

Свободный доступ - iOS / Android


Climbing Weather

Отличное приложение для поездки по Америке.
Как становится понятно по названию, эта программа создана, чтобы облегчить вам поиск места с хорошей погодой, мало того, что можно заранее просмотреть более-менее точные прогнозы, так у Climbing Weather есть возможность следить за ней в реальном времени опираясь на данные вашего gps, подсказывая как минимум 20 мест поблизости от вас, где погода лучше.

Свободный доступ - iOS / Android


Climbing Grade Converter

Часто возникает проблема с определением категории сложности в незнакомой вам системе? Не проблема, Climbing Grade Converter помогает определить категорию сложности в 16 различных классификационных системах.

Условно бесплатна (бесплатная версия конвертирует только YDS в любую другую), работает только под управлением iOS
Для Android-систем есть похожее приложение


Rakkup

В 2014 году Rakkup получил премию "Editors' Choice Award", как самое совершенное и оригинальное приложение в этом классе.
По своей сути это всё тот же цифровой гид, но с тщательно откалиброванной системой gps, возможностью закачивать подробные офлайн карты и крайне удобным интерфейсом.
Огромное количество полезной информации поможет вам определиться с подходами к маршруту и работе на стене (организация страховки, сложные участки, ключевые линии, все то будет не только прописано, но и сфотографировано для наглядности), тем самым сэкономив силы вам и вашей группе. В отличае от Mountain Project (о котором мы говорили выше) Rakkup основывается исключительно на профессиональных гайдах, а также нанимает гайдоделов для того, чтобы постоянно обновлять актуальную информацию.

Условно бесплатная - iOS / Android


Boulder Trainer

Портативный тренер для болдеринга, что ещё нужно? У всех начинающих болдерингистов со временем появляется вопрос о том, как правильно организовать свою домашнюю тренировку, так вот, Boulder Trainer создан, чтобы помочь с этим разобраться.
В данную программу заложены все основные тренировки на большинстве из фингербордов, более того, кроме как, с "лицензионными" бордами, данная программа умеет определять оптимальные нагрузки и для самодельных вариаций этого тренажёра, достаточно ввести в неё данные о вашем девайсе.

Стоит 2.99$ на iOS, для Андроида в стадии разработки


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100