Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Районы и маршруты >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Дмитрий Евгенов, Крым

И снова про Столбы. Но не Красноярские..

Мысли о том, что живописнейший сектор Старого города Бахчисарая - Столбы (или как их еще называют Бахчисарайские Сфинксы) требует перебивки (реболтинга) баражировала в умах скалолазного сообщества не один год.

Пока, наконец-то Леха Таврида 12 апреля сего года не кинул клич на просторах интернета, нашлись неравнодушные люди и закипела работа.

>

И вот спустя ровно месяц, работу можно будет считать завершенной. Полностью перебито и убрано старое железо с 20 трасс, установлены новые, безопасные станции, проклеено более 200 крючьев.

Полным ходом идет подготовка и новых маршрутов. В целом сектор нельзя назвать уж очень большим, но с десяток новых интересных трасс "родить" можно будет. Плюсы сектора: некоторая комфортная удаленность от цивилизации и "проходных" мест теневые сектора, за счет возвышенности-ветер(в Крымскую жару, актуально), отличные виды на Старый город и море(!), закаты-бомба), есть где стать с палаткой, источник с водой.

В эти выходные, 11-12 июня,при поддержке:

Федерации альпинизма и скалолазания г. Симферополя в честь окончания работ, планируется проведение скалолазного Фестиваля.

За проведение непосредственных работ мы говорим спасибо вот этим славным парням: Команда «Fast & Light», Лёхе Таврида, Игорю Смутко

а так же еще многим и многим, кто помогал деньгами, материалом, работой! Спасибо вам всем!!!

Конец. Ссылки:
  • Фестиваль
  • Леха Таврида
  • Игорь Смутко
  • Федерация
  • Команда

  • Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
    Для зарегистрированных пользователей

    Логин (ID):
    Пароль:

    Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

    E-mail:

    Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
    Поделиться ссылкой

    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100