Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(14.11.2021)
«Приз памяти Евгения Абалакова». Итоги скорости

Лучшей среди представительниц прекрасного пола стала вице-чемпионка Европы-2020 Елизавета Иванова (Свердловская область). Захватив лидерство еще в квалификации, она не упустила его по ходу забегов на вылет.

Другие две ступени пьедестала заняли представительницы Пермского края. Вице-чемпионка России-2020 Ксения Петрова (Пермский край) на пути ко второму взрослому пьедесталу в карьере опередила трех хозяек соревнований – Алину Разуваеву, Полину Кулагину и Марину Сюткину.

Для Елизаветы Гребеньщиковой бронза стала первым успехом на российских стартах. В этот день она уступила только чемпионке, а в забеге за бронзу опередила Сюткину – 8,64 против 9,04.

У мужчин победителем соревнований стал действующий чемпион страны, вице-чемпион Европы-2020 Лев Рудацкий (Москва). В финале он на одну десятую опередил чемпиона России-2020 Арсения Богомолова (Воронежская область) – 5,52 против 5,60. Еще одно непростое противостояние ему удалось выиграть в четвертьфинале – с серебряным призером ЧР-2021 Артемом Хабибуллиным (Башкортостан) их разделили всего три сотых (5,58 против 5,61).

Непростые испытания на пути к пьедесталу ждали и Богомолова, в активе которого теперь есть награды всех российских взрослых соревнований. Четвертьфинал Арсений преодолел на одну сотую быстрее действующего рекордсмена Европы Владислава Деулина (Тюменская область) – 5,55 против 5,56. Те же «пятерки» Богомолов выбил в полуфинале с Ярославом Пашковым (Свердловская область) – 5,55 против 5,72.

Бронзовым призером турнира стал Александр Шиков (Тюменская область). Из борьбы за золото он выбыл, сделав фальстарт в полуфинале с Рудацким. Но в малом финале реабилитировался, опередив Пашкова – 5,61 против 5,71.

Всероссийские соревнования "Приз памяти Е. Абалакова". Скорость. Финал. Повтор трансляции:

16 ноября, 12:00 (МСК)

Всероссийские соревнования "Приз памяти Е. Абалакова". Боулдеринг. Финал.

Читайте на Mountain.RU:

«Приз памяти Евгения Абалакова». Итоги квалификации и трансляция финалов скорости

Интервью с чемпионкой России в дисциплине трудность Викторией Мешковой

Интервью с чемпионом России в дисциплине трудность Владиславом Шевченко

Виктория Мешкова чемпионка России в дисциплине трудность

Владислав Шевченко чемпион России в дисциплине трудность

Итоги полуфинала и прямая трансляция финалов трудности на чемпионате России по скалолазанию

Трансляция чемпионата России и всероссийских соревнований по скалолазанию в Красноярске