Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(8.04.2023)
Елена Красовская и Вадим Тимонов победители болдеринга на кубке России по скалолазанию 2023

В Воронеже 7 апреля прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «болдеринг». В решающем раунде выступили 6 сильнейших спортсменок, отобравшихся по итогам квалификации и полуфинала.

В женском финале зрители увидели замечательный сплав опыта и молодости. Три участницы имели в своем активе международные успехи. Ну, а компанию им составили 17-летние спортсменки, у которых впереди ещё три года выступлений в молодежной сборной. Успешнее всего преодолеть трассы сумела Елена Красовская (Челябинская область). Она выиграла трофей четвёртый год подряд!

Первую трассу топнули четыре претендентки. По две попытки потратили Елена Красовская, Динара Фахритдинова (ЯНАО) и Ксения Чернега (Санкт-Петербург). На одну больше понадобилось Екатерине Киприяновой (Санкт-Петербург).

Далее участниц ждала непростая силовая трасса. Лишь две участницы – Екатерина Киприянова и Анастасия Зайкова (Новосибирская область) – здесь смогли дойти до промежуточного чекпоинта – зоны. Это позволило петербурженке выйти в лидеры.

После экватора участницы продемонстрировали свои умения балансировать на положительной плоскости. Зафиксировать топ здесь смогла только Красовская, возглавив протокол.

Ну, а на десерт подготовщики предложили девушкам трассу с непростым стартом вверх ногами, которая и определила имена призёров. Первой ее топнула Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Она сделала пару лишних попыток в начале маршрута, и это было решающим в споре за второе и третье места. Юная скалолазка из Северной столицы с двумя топами стала бронзовым призером. Это ее первый взрослый успех. В Воронеже она выступила блестяще, сначала выиграв квалификацию, а затем, едва не повторив успех и в полуфинале.

Серебряным призером стала Динара Фахритдинова. Ей заключительная трасса покорилась с первой попытки, что позволило с теми же двумя топами опередить Ксению. Флешем завершила выступление и Елена Красовская. В ее активе три топа. Победители и призёры:
1. Красовская Елена (Челябинская область)
2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
3. Чернега Ксения (Санкт-Петербург)

  • Все результаты

  • У парней первую трассу на положительной плоскости вылезли три претендента. Алексей Рубцов (Москва) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) благодаря пролазу с первой попытки (флеш) обеспечили себе небольшое преимущество. Вадим Тимонов (Санкт-Петербург), в активе которого в предыдущие годы было больше всего Кубков из шестёрки финалистов, справился за две попытки.

    Второй маршрут осилили сразу пять претендентов. И здесь Тимонов топнул с первой попытки. Остальным претендентам понадобились дополнительные. Кто-то не мог разгадать последнее движение. У других не получалось совладать с физикой, которая благодаря задумке подготовщиков всеми силами отбрасывало участников от стены. Флеш здесь сделал также Антон Свиридов (Москва), который выходил на финал в роли действующего обладателя Кубка, но, к сожалению, этот топ стал для него единственным в раунде.

    Тимонов продолжил показывать высокий класс. Третью трассу по рельефам кирпичного цвета на самом сильном нависании воронежского скалодрома преодолел только он. Причем снова без лишних попыток.

    Уже после этого конкуренты потеряли все математические шансы догнать петербуржца вне зависимости от результатов на последней трассе. Здесь Вадим продемонстрировал чудеса растяжки, но все же остался без топа. Маршрут покорился лишь Сергею Скородумову, и этот третий топ стал решающим в борьбе за серебро. Бронзовым призером стал Алексей Рубцов (Москва) – 2t3z.

    Победители и призёры:
    1. Тимонов Вадим (Санкт-Петербург)
    2. Скородумов Сергей (Санкт-Петербург)
    3. Рубцов Алексей (Москва)

  • Все результаты

  • Сегодня в Воронеже идёт квалификация трудности. Следить за её результатами можно тут.


    Читайте на Mountain.RU:

    Кубок России 2023 в дисциплине болдеринг. Итоги квалификации и трансляция полуфиналов и финалов

    Итоги всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «скорость». И новый рекорд России

    Прямые трансляции Кубка России и Всероссийских соревнований в Воронеже

    Кубок России и всероссийские соревнования по скалолазанию 2023 в Воронеже

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100