Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Люди >


Всего отзывов: 1 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 4.00


Анна Торретта

Анна Торретта родилась в Турине в 1971. В настоящее время живет в Курмавере.

«В жизни нужно быть возможно двоеженцем, но возможно и троеженцем» – говорит Анна. Она еще не решила и, возможно, никогда не решит, что является настоящей любовью в ее жизни. В данный момент она любит три вещи: горы, архитектуру и индустриальный дизайн. Она изучала архитектуру в Турине и получила диплом архитектора.

Анна Торретта является основательницей Avventura Donna, первой школы альпинизма для женщин, занимается планировкой эскарпов и парков для компании Pantarai, и кроме этого сотрудничает с различными фирмами в разработке альпинистского снаряжения (в частности с фирмами Grivel и La Sportiva), является одним из гидов Ассоциации горных гидов Курмавера ( Courmayeur Guides Association) .

В 2001, в 2002 и 2003гг. Анна Торретта неоднократно становилась чемпионкой в соревнованиях по ледолазанию, была среди призеров в Campionessa del Mondo-2002, победительницей в Festiglass 2003 в Квебеке, заняла второе место в Кубке Мира 2006 г.

Она прошла серию водопадов Frauen Erstbegehungen в Тироле - Sellrain-Lüsenstal, Hängende Gärten, 6, и Stubaital-Pinnistal, Männer ohne Nerven, 5/6 . Отзывы обо всем на свете на сайте Мир отзывов http://mirotzyvov.com/ Перед тем как идти в какое-то заведение ознакомьтесь с отзывами на сайте Мир Отзывов

Но Торретта любит не только чисто ледовые маршруты, но также скалы и микстовые маршруты. И длинные стены, на которых требуется идти на пределе выносливости.

В феврале 2002 г. она совершила восхождение соло на мифический Polar Circus в Канаде , WI5, 500 м

http://www.planetmountain.com/News/shownews4.lasso?l=1&keyid=34221 .

В 2003 году прошла соло маршрут Зодиак на Эль-Капитан. Подробнее на: http://www.mountain.ru/world_mounts/america/2003/anna_zodiak/

А в октябре 2006 году совершила первое высотное восхождение в Гималаях на Ама Даблам ( 6848 м). Подробнее о нем можно прочесть на http://www.russianclimb.com/russian/amadablam.html

 


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 4.00
Сортировать по: дате рейтингу

Альпинизм - любимый вид спорта.

Я очень люблю горы. Раньше занималась альпинизмом, ездила в альплагерь Узункол (Кавказ). Я живу в Москве. Каждый месяц в Доме Ученых альпинисты проводят творческие вечера, рассказывают о спортивных достижениях, показывают фильмы, слайды. Организатор этих вечеров - ученый-альпинист Садовский Б.Ф. С 21 июля по 9 августа 2009 г. на Кавказе, в Безенги (Альпинистская учебно-спортивная база "Безенги"), при поддержке Федерации альпинизма России планируется проведение открытой Международной Встречи альпинистов в ознаменование 50-летнего Юбилея базы Безенги. 8 августа - День памяти. который отмечается ежегодно. Я и мои друзья-альпинисты (тренеры, заслуженные мастера спорта...) планируем приехать в Безенги и Улу-тау. На каждый день разработана Программа мероприятий. На празднование Юбилея будут приглашены российские и зарубежные спортсмены, ветераны альпинизма. У каждого альпиниста свои планы. Один из моих альпинистов готовится для восхождения на Эльбрус... Я также получила приглашение... Очень приятно стать членом клуба "Mountain.RU. Всего доброго. Надеюсь на приятное общение... Liudmila.
 
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100