Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Анатолий Мошников, г. Санкт-Петербург

Экспедиция на Маунт Кук, Новая Зеландия


Mt.Cook
Участники: международная команда альпинистов из Санкт-Петербурга и Токио при поддержке Федерации альпинизма г. Санкт-Петербурга.

Мошников Анатолий, заслуженный мастер спорта, двукратное бескислородное восхождение на Эверест, бескислородное восхождение на Дхаулагири, пеpвые зимние восхождения высшей категоpии тpудности на Кавказе и Тянь-Шане, многократный призер чемпионатов СССР и России по альпинизму Руководитель экспедиции.

Бушманов Юрий, мастер спорта по альпинизму, призер первенства СССР и Ленинграда, имеет в активе первопрохождения, восхождения высшей категории трудности и семитысячники. Директор альпинистского клуба "Технолог" в г.С-Петербурге.

Загайнов Олег, КМС, участник восхождения на восмитысячник - Шиша-Пангма, имеет опыт восхождений высшей категории трудности и семитысячники.

Сакагами Митсуе, гражданка Японии, член Японского альпинистского клуба, самая пожилая восходительница на пики Хан-Тенгри и Ленина. Участница многих экспедиций в Индию, Южную Америку вместе с известной альпинисткой, с мировым именем, - Джунко Табей.

Мошников Иван, перворазрядник, в активе: зимний Монблан, Маттерхорн, семятысячники - пик Ленина и пик Е. Корженевской


Полет
Жизнь пролетает в караване
Изголодавшихся и радужных
Надежд и разочарований.

"Только сегодня вернулись из NZ, голова немного кружится от запаха лета, предрассветного пения птиц и томления души, от волшебства Южного Креста и еще много от чего, что и составляет жизнь!
К сожалению, могу только немного передать это в фотографиях - чувство целостности мира и сознания, одиночества и наполненности, арбузного запаха свежего снега и круговерти, уносящей к истокам, а может зовущей в сладкое небытие...

Гармонии и торжественности восхода и много еще чего, что будет продолжаться и радовать нас! С Новым Годом!"


А было ли это?..

Ледник Tasman

Ледовая рапсодия

Сакагами Митсуе

Пик Tasman

Начало

Океан

Почти видение

Подруга Джунко Табей

Погадай

Пронзающие облака

Рассвет

Восход

Знамение


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100