Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(10.04.2023)
Вадим Мальщуков и Виктория Мешкова обладатели кубка России 2023 в дисциплине трудность

В Воронеже 9 апреля прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». В нем приняли участие 8 сильнейших спортсменов, отобравшихся по итогам двух предыдущих раундов – квалификации и полуфинала.

Обладателем трофея среди мужчин стал Вадим Мальщуков (Кировская область). Он сделал 43 верных перехвата и сорвался при попытке взять следующий зацеп. Результат – 43+. До топа не хватило нескольких верных движений.

Серебряным призером стал Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). Он завершил свою попытку на этой же части трассы. Но плюса в свой актив не заработал, так как коснулся 44 зацепа уже после завершения шестиминутного лимита времени, который отводится каждому участнику. Итог – 43 перехвата.

Бронзу завоевал Владислав Шевченко (Москва). На его счету 42 верных движения на трассе.

Победители и призёры:
1. Мальщуков Вадим (Кировская область)
2. Факирьянов Дмитрий (Санкт-Петербург)
3. Шевченко Владислав (Москва)

• Все результаты
  • Обладателем трофея среди женщин стала Виктория Мешкова (Свердловская область). Она практически полностью вылезла финальную трассу. Не получилось сделать лишь последний 45-й перехват. Результат – 44+.

Серебряным призером стала Динара Фахритдинова (ЯНАО). Она сорвалась при попытке взять 43-й зацеп (42+). Аналогичный результат в финале продемонстрировала Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург). Она стала бронзовым призером из-за более низкой позиции в полуфинале. Фахритдинова была лидером раунда, а Киприянова – четвертой.

1. Мешкова Виктория (Свердловская область)
    2. Фахритдинова Динара (ЯНАО)
    3. Киприянова Екатерина (Санкт-Петербург)

• Повтор трансляции:

Читайте на Mountain.RU:

Кубок России 2023 в дисциплине трудность. Прямые трансляции

Елена Красовская и Вадим Тимонов победители болдеринга на кубке России по скалолазанию 2023

Кубок России 2023 в дисциплине болдеринг. Итоги квалификации и трансляция полуфиналов и финалов

Итоги всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «скорость». И новый рекорд России