Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Ледолазание на Mountain.RU - последние новости, график соревнований, рейтинг спортсменов.

Экспедиции
2004: "Крубера-Воронья"
2003: "Скалярьево Брезно"
2002: "Скалярьево Брезно"
2001: "Воронья"

Новости

(21.04.2003)

Открытое личное Первенство спелеоклуба МГУ по вертикальной технике, посвященное памяти Александра Михалина


Часть трассы для новичков.Фото А.Оганов


Алексей Четырин , пытаеться "победить" бревно имитирующее пострадавшего спелеолога (этап спас-работы). Фото А.Оганов

Михаил Пирушкин двух кратный победитель этих соревнований (2001,2002 годах) в этом году был лишь вторым.

"ЛОСЬ" -прозван за длинные ноги и физическую силу. Фото А.Оганов

Импровизированая щель. Дмитрий Утробин. Фото Андрей Скоров

Часть трассы для новичков.Лена Новродская 15 лет. Фото А.Оганов

Прохождение третьей щели. Фото А.Скоров

12,13 апреля прошли традиционные 20 спелеосоревнования в Полушкино, проводимы “Клубом спелеологов МГУ” (КС МГУ). Как и ожидалось, они собрали рекордное количество участников и зрителей - более 200 из всех клубов Москвы, из Санкт-Петербурга, Минска, Киева, Обнинска, Керчи. На территории СНГ это одни из самых популярных соревнований для спелеологов.

Именно они открывают летний сезон.

В этом году изменились правила отбора на основную дистанцию. Теперь для того, что бы выступить на длинной дистанции основного этапа, необходимо было пройти три (!!!) отборочных трассы. Время которых суммировалось, и к следующему этапу допускалось только двадцать одно лучшее время.

Надо отметить сложность и оригинальность отборочных этапов:
восхождение по дереву на 10 метров, имитация спас работ - снятие- подъем пострадавшего (в этом году это было 60 кг бревно для мужчин и 35 кг бревно для женщин) и достаточно сложная трасса СРТ. У многих сложилось впечатление, что отборочные этапы были вообще сложнее основной трассы.

В упорной борьбе победителем стал Олег Климчук из Киева (команда Кейвекс). Второе место - у Михаила Пирушкина (Москва), третье - у Даниила Чередниченко (С-Петербург).

Среди женщин, которые выступали в общем зачете, лучший результат у Юлии Венской (С-Петербург). Среди новичков (спелеоопыт до 1 года) победителями стали Константин Грахов(КС МГУ), Талдыкина Наталья (КС МГУ) и Крылова Ольга (Сокольники).

Для новичков и детей (первый год обучения) была организована отдельная не менее интересная трасса с тремя узкими местами (имитация щелей в пещерах), проходимых только для детей. По накалу страстей она не уступала взрослым соревнованиям.

Победителям были вручены ценные призы от спонсоров соревнований:
Cavex-Club
Mountech (представляет марки MARMOT, GARMONT, BRIDGEDALE и др.)
Венто
Стропас

Клуб спелеологов МГУ благодарит всех, кто приехал на соревнования, и, особенно, наших друзей из других городов и стран: питерцев, минчан, киевлян и т.д. Ждем всех на следующий год!

Организаторы, судьи и секретари:
Косоруков Юрий
Чичеров Антон
Шумейко Андрей
Провалов Денис
Румянцев Евгений
Мацюк Алексей
Лавров Сергей
Табунова Аня
Мартынова Маша


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100